Зам.директора по ВР Большаков Алексей Константинович

ПЛАН РАБОТЫ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ

НА 2023-2024 УЧ.ГОД

Приказ  от 01.11.2023 № 468/1

"О назначении ответственного за реализацию программы профминимума"

Билет в будущее

Профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры.
Проект «Билет в будущее» помогает лучше ориентироваться в мире профессий, а также трендах развития профессий будущего, осознанно подойти к выбору своего профессионального пути; помогает раскрыть твои возможности; формирует готовность к профессиональному самоопределению; поддерживает в построении маршрута к твоей профессии.

Ты сможешь получить рекомендации по выбору пути профессионального развития по итогам тестирования и участия в практических пробах после того, как заполнишь тесты. Этими результатами можно пользоваться, чтобы лучше понять и выбрать, какие профессии подходят именно для тебя. Подробнее про ценность «Билета в будущее» можно почитать на главной странице

ArtMasters
Россия – страна талантов и возможностей! Чемпионат ArtMasters популяризирует творческие профессии среди молодёжи, находит и поддерживает новые ценные кадры для стремительно развивающейся сферы креативных индустрий – кино, музыки, театра, телевидения, дизайна, компьютерных игр, фотографии и анимации.

ArtMasters даёт возможность раскрыть свой творческий потенциал и повысить уровень профессионального мастерства, получить финансирование и представить свой проект широкой аудитории вместе с лидерами индустрии, стать востребованным и найти работу мечты!

Профессионалы

Чемпионатное движение представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области.

Чемпионат проводится по компетенциям, востребованным на рынке труда в Российской Федерации и(или) сопоставимыми с трудовыми функциями и видами трудовой деятельности, направлениями подготовки среднего профессионального образования, а также по перспективным компетенциям (конкурсным направлениям).

Перечень компетенций для проведения этапов Чемпионата формируется на основании востребованных в субъектах Российской Федерации профессий и специальностей, посредством подтверждения партнеров – работодателей о предоставлении вакансии/стажировки по профильному направлению для призеров каждого из этапов Чемпионата.

Центр «Вектор»
В Центре «ВЕКТОР» работают профессионалы, которые помогают молодежи выбрать профессию по душе, стать высококлассными специалистами и определить варианты развития в карьере.

Центр работает для молодежи от 14 до 35 лет. Все услуги Центра для жителей Санкт-Петербурга абсолютно бесплатны.

Главная цель работы специалистов Центра «ВЕКТОР» - помочь каждому молодому человеку, пришедшему к нам, максимально раскрыть свой жизненный потенциал.

Мероприятия:
• Городской молодежного фотоконкурс «Профессии, которые мы выбираем»
рассказывает о мире профессиях в формате фоторепортажа! Проявить себя и поделиться своими идеями и впечатлениями от профессии может каждый от 14 до 30 лет. Участников ждут отличные подарки, фотовыставка и приятные сюрпризы!
• Всероссийская научно-практическая конференция
«Профессиональное самоопределение, профессиональное становление молодежи – важное условие социально-экономического развития государства»
«Профессионалы, объединяйтесь!» – таким может быть призыв для участия. Поговорим об успехах, опыте и новых тенденциях в работе с молодежью в свете профориентации и профессиональном развитии.
• Всероссийский молодёжный профориентационный форум «Успех в твоих руках!»
Яркое молодежное мероприятие для старшеклассников и студентов по выбору учебного заведения и становлению в профессии. Хорошее настроение и отличная программа гарантированы!
• Городской слет «Карьера. Будущее. Успех»
Предновогоднее время самое подходящее для подведения итогов, новых амбициозных планов и, конечно, праздника! Вас ждет концертная программа, награждение победителей Фотоконкурса, чествование звезд студенческих отрядов и еще много всего интересного, поверьте и убедитесь!

Все новости о мероприятиях и ярмарках профессий на сайте  https://profvector.spb.ru/events/