Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №333

Невского района Санкт-Петербурга

Кружки

Запись на  платные кружки на 2017-2018 уч.год

осуществляется по тел.588-02-75 (канцелярия школы)

Кружок "Подготовка к школе"

Как правильно подготовить ребенка к школьному обучению? Этот вопрос волнует и педагогов и родителей будущих первоклассников. Бытует мнение, что достаточно научить ребенка читать, считать и писать до поступления в школу, и никаких проблем с учебой не будет. Это не совсем верно. Под «готовностью к школе » понимаются не отдельные знания и умения, а определенная система знаний. Необходимо также, чтобы у будущего первоклассника были достаточно развиты познавательные психические процессы: внимание, память, логическое мышление, воображение.

1. обучение грамоте и развития речи - Богдан Татьяна Анатольевна - учитель начальных классов
  2. математика                                 - Аулова Татьяна Олеговна     - учитель начальных классов
  3. английский язык                          - Клюева Лариса Юрьевна      - учитель английского языка
  4. логопедия                                   - Муравьева Любовь Юрьевна - учитель-логопед

Занятия: Понедельник, четверг  с    17.00-19.00

Начало занятий  со 02 октября 2017 г.

Перед началом занятий проводится  собрание родителей будущих первоклассников.

О дате проведения собрание будет сообщено по Вашему контактному телефону (на последней неделе сентября)

Предварительная запись по тел. 588-02-75 (канцелярия школы):

ФИО родителя (законного представителя), ФИО ребенка, дата рождения ребенка, контактный тел. родителя (законного представителя)

Изостудия "Волшебная кисточка"

Преподаватель Родичева Юлия Михайловна

Занятия по средам с 17.30-19.00 (два академических часа)

Начало занятий с 02.10.2017 г.

Перед началом занятий проводится  собрание родителей.

О дате проведения собрания будет сообщено по Вашему контактному телефону.

Предварительная запись по тел. 588-02-75 (канцелярия школы)

Самооборона по системе УКАДО

Тренер:Солохин Владислав Сергеевич

Занятия: вторник с 17.00-20.30 , четверг 16.30-20.00   (по возрастным группам)

Для занятий в кружке необходимы медицинские документы (справку от врача необходимо принести до начала  занятий)

Комплектование групп начнется в сентябре 2017 г.

Предварительная запись по тел. 588-02-75 (канцелярия школы)

по вопросу предоставления платных образовательных услуг
и привлечения благотворительных средств родителей обучающихся

Нормативно-правовые документы федерального уровня

1. Закон РФ «Об образовании в РФ».
  2. Закон РФ «О бухгалтерском учете» от 26.11.1996 № 129-ФЗ.
  3. Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 № 706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг».
  4. Гражданский Кодекс РФ.
  5. Трудовой Кодекс РФ.
  6. Бюджетная классификация РФ, утвержденная приказом Министерства финансов РФ от 30.12.09 №150н.

Нормативно-правовые документы регионального уровня

1. Распоряжение Комитета по образованию от 11.06.2009 № 1219-р «О примерном порядке использования доходов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности».
  2. Распоряжение Комитета по образованию от 27.04.2010 № 702-р «Об утверждении Методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования благотворительных средств и мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Санкт-Петербурга».
  3. Распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 01.08.2005 № 52-р «Об утверждении методических рекомендаций по формированию тарифов (цен) на платные услуги, оказываемые государственными учреждениями Санкт-Петербурга».
  4. Распоряжение Комитета финансов Санкт-Петербурга от 14.01.2009 № 1-Р «Об утверждении форм генерального разрешения».
  5. Распоряжение Комитета финансов Санкт-Петербурга от 05.10.2009 № 106-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета финансов Санкт-Петербурга от 14.01.2009 №1-Р».

Скачать, посмотреть

• Федеральный закон от 11.08.1995 №135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"
  • Инструкция по бюджетному учету от 30.12.2008 №148н
  • Порядок ведения кассовых операций (письмо ЦБ РФ от 04.10.1993 №18)