65 лет Победы в ВОВ

К  65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 проводятся всероссийские акции "Георгиевская ленточка" и "Ура Победе!".

Материалы об акциях, ссылки на сайты

http://gl.9may.ru и http://ura.9may.ru

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "УРА ПОБЕДЕ". ПЕСНИ ПОБЕДЫ В ТВОЕМ МОБИЛЬНОМ.

26.02.2010

26 февраля 2010 года в 11.00 в РИА «Новости» проходит пресс-конференция, дающая старт Всероссийской патриотической акции «УРА ПОБЕДЕ!». В пресс-конференции принимают участие народный артист СССР В.С. Лановой и министр связи и массовых коммуникаций РФ И.О. Щеголев.

Цель акции «УРА ПОБЕДЕ!» – широкое вовлечение населения России, в первую очередь, молодежи в празднование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне через возможности мобильной связи (мелодии звонка, гудка, в качестве которых используются песни Победы, а также графические темы для дисплеев мобильных устройств и другие сервисы). Все мероприятия и сервисы Акции бесплатны для участников. Подробная информация и возможность подключения предоставляются по единому бесплатному номеру «1945».

Партнерами Акции являются операторы мобильной связи ОАО «ВымпелКом», ОАО «МегаФон», ОАО «МТС», РИА «Новости», Рамблер и Mail.ru.

Информация об Акции

В 2010 г. страна отмечает 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате приурочена Всероссийская акция «УРА ПОБЕДЕ!». Акция является  продолжением традиции «георгиевской ленточки» и  адресована тем, кто хочет отдать дань уважения ветеранам войны и поддержать всенародный праздник, используя возможности своего мобильного телефона.

Для участия в Акции абоненту, подключенному к любому  из операторов – партнеров Акции, необходимо набрать единый бесплатный номер «1945» и с помощью голосового меню выбрать следующие возможности:

·         Установить в качестве звонка и гудков своего телефона одну из мелодий Акции, установить графическую тему на дисплей.

·         Подключиться к мобильному сериалу «Этот День Победы» и бесплатно прослушивать аудиозаписи «Совинформбюро» за 1945 год. Ежедневное обновление позволяет получать информацию о том, что произошло в этот день 65 лет назад.

·         Стать участником интернет-сообщества «УРА ПОБЕДЕ!» на сайте www.9may.ru (pda.9may.ru). Авторизовавшись на сайте, участник получит доступ к полному архиву фото-, аудио- и видеоматериалов, посвященных Великой Отечественной войне, сможет оставить сообщение, в котором выразит свое отношение к войне, в разделе «Живая книга Памяти», принять участие в интерактивной дискуссии с другими участниками Акции.

Все сервисы акции «УРА ПОБЕДЕ!», включая интернет-трафик при скачивании контента, являются полностью бесплатными для абонента.

Основными песнями Акции являются 5 широко известных произведений тех лет, это:

·         Темная ночь (слова – В. Агатов, музыка – Н. Богословский, исполнитель – М. Бернес),

·         Прощание славянки (музыка – В. Агапкин)

·         День Победы (слова – В. Харитонов, музыка – Д. Тухманов, исполнитель – Л. Лещенко)

·         Катюша (слова – М. Исаковский, музыка – М. Блантер, исполнитель – Г. Виноградов)

·         Синий платочек (слова – М. Максимов, музыка – Петерсбургский Гарри (Ежи), исполнитель – К. Шульженко).

Акция проходит с 26 февраля по 9 мая 2010 г. Во время проведения Акции на ее сайте 9may.ru и на сайтах партнеров будет проходить голосование за титульную мелодию, которую исполнят на главной сцене празднования 65-летия Великой Победы 9 мая 2010 г.

ТВЕРЖДАЮ

Директор ГОУ школы № 333

_____________В.А.Дубровин

«_____»_____________2010 г.

План мероприятий ГОУ школы № 333,

посвященных празднованию 65 годовщины Победы советского народа

в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Дата, ответственный

Охват

1.

Организация торжественного вручения юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

22.04, 23.04, 26.04.2010

Дубровин В.А.

65 чел.

2.

Участие в церемонии возложения венков и цветов к воинскому захоронению-мемориалу «Журавли»

27.01.2010 и 07.05.2010 Махонина Е.В.

Большакова Н.И.

30 чел.

3.

Проведение классных часов, бесед, уроков мужества «Никто не забыт, ничто не забыто…»

18-27.01; 03-09.05.2010 Махонина Е.В.

Учителя истории

4.

Конференция, с показом электронной презентации «Был город фронт…»

11.02.2010

Кухаренко М.В.

Юдичева В.И.

Тимошенко А.В.

68 чел.

5.

Театральная постановка, посвященная празднованию 65 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Апрель-май

Клюева Л.Ю.

Большаков А.К.

Просолова Н.И.

Богусловская О.В.

6.

Конкурс рисунков «Цветы Победы», газет «Памяти павших будьте достойны», электронных презентаций и творческих работ.

Февраль-май

Петров В.Н.

7.

Показ видеофильма «Подвиг. Блокада. Ленинград».

120 чел.

8.

Экскурсии на Пискаревское мемориальное кладбище, мемориалу «Разорванное кольцо», памятнику «Цветок жизни»

Февраль-май